Нетрадиционные форм работы с родителями

19.04.2014 00:00

Важная роль в организации образовательного процесса ДОУ отводится организации работы с родителями воспитанников. В рамках годовой задачи реализуемой ДОУ, а так же с целью организации работы по здоровьесбережению воспитанников педагоги детского сада предложили родителям нетрадиционные формы взаимодействия.

Так группа №3 пригласила родителей на утреннюю зарядку. Вместе с ребятами родители выполнили комплекс утренней зарядки, исполнили «Танец Дружбы», и просто подарили друг другу заряд бодрости и хорошего настроения.

Педагоги средней группы №5 предложили родителям мастер- класс по раскрашиваю пасхальных яиц, в ходе мероприятия ребята вместе с родителями выполнили зарядку; итогом стало совместное чаепитие.

Воспитанники и педагоги старшей группы №2 написали для родителей письмо, в котором обратились к ним с просьбой поделиться своими знаниями и умениями о спорте. Теперь ежедневным утренним ритуалом ребят стала проверка волшебного сундучка, на предмет появления там сюрприза от родителей, в виде интересного комплекса зарядки, или массажного коврика сделанного своими руками.

Педагоги группы №4 оформили для родителей наглядную информацию по укреплению здоровья детей, а так же предложили опрос «Как вы укрепляете здоровье своего ребенка».