Региональный конкурс творческих работ "Рождественская сказка"

14.12.2014 19:21

Воспитанники нашего десткого сада приняли участие в Региональном конкурсе творческих работ "Рождественская сказка", посвяшенном празднованию Рождества Христова. 12 декабря, во дворце пионеров и школьников имени Крупской конкурсная комиссия подведет итоги и выберет самые лучшие работы областного конкурса «Рождественская сказка!!! С нетерпением ждем результатов!!!

Целями конкурса являются пропаганды общечеловеческих ценностей - милосердия и сострадания, сохранения и развития народного прикладного творчества, поддержки и стимулирования творческой активности, создания благоприятных условий для проявления творческого потенциала и самореализации населения.

Конкурс проходит уже в седьмой раз, в нём принимают участие как профессиональные, так и самодеятельные творческие коллективы, учреждения, организации, семьи, клубы по интересам. На конкурс принимались работы разных жанров: рисунки, мягкие игрушки, а также литературные сочинения – сказки и рассказы на тему Рождества.

Первый этап конкурса проходил с августа по декабрь в территориях области. Самые интересные работы прошли на второй, областной тур. Теперь комиссии предстоит отобрать самые лучшие, которые и станут подарками для обездоленных ребятишек